Header

Resultado

Em ato público realizado no dia 18 de dezembro de 2019, iniciado às 11h, na sede do Instituto do Patrimônio Histórico e Artístico Nacional (IPHAN), em Curitiba/PR, na presença de representantes do citado Instituto, da Coordenação do Concurso e de membros da Comissão Julgadora, foi anunciado o resultado final do Concurso Público Nacional de Estudo Preliminar para Edifício Anexo e Agenciamento Externo do Museu Casa Lacerda, situado na Cidade de Lapa/PR. Foram identificados os projetos classificados em primeiro, segundo e terceiro lugares, selecionados pela Comissão Julgadora do Concurso, conforme Ata final de julgamento dos trabalhos da Comissão Julgadora. Veja abaixo o Estudo Preliminar vencedor do Concurso e os classificados em segundo e terceiro lugares. 

Menção honrosa
Inscrição nº 60 - Pasta nº 25 - Curitiba/PR

Candidato:
AndrÉ bihuna d'oliveira


Pessoa Jurídica:
PAGUS ARQUITETURA - 28886700000144


Equipe:

André bihuna d'oliveira (Responsável técnico), Mariana steiner gusmão (Co-autora), Gabriela ingrid de lima (Co-autora), Leandro vilas boas (Co-autor), Joceam dos santos souza (Colaborador ), Charles jaster de oliveira (Consultor ),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Menção honrosa
Inscrição nº 66 - Pasta nº 27 - SÃo paulo/SP

Candidato:
Antonio brandÃo de souza neto


Pessoa Jurídica:
Estúdio BG - 24961779000170


Equipe:

Antonio brandão de souza neto (Arquiteto), Murilo mattiello gabriele (Arquiteto), Lucca maia (Colaborador), Carolina gonçalves (Colaborador), Luana ripke (Colaborador),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Menção honrosa
Inscrição nº 33 - Pasta nº 35 - Porto alegre/RS

Candidato:
Iuri hausen mizoguchi


Pessoa Jurídica:
MOTE 85 ARQUITETOS - 20828617000107


Equipe:

Iuri hausen mizoguchi (ARQUITETO), Andrei portuguÊs rosa (ARQUITETO), Ivan mizoguchi (ARQUITETO),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Terceiro lugar
Inscrição nº 54 - Pasta nº 5 - Brasília/DF

Candidato:
Gabriel daher jardim


Pessoa Jurídica:
Conceito Arquitetura - 13351251000162


Equipe:

Gabriel daher jardim (arquiteto), Luís henrique alcantâra (acadêmico ), Dante akira uwai (arquiteto),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Segundo lugar
Inscrição nº 63 - Pasta nº 9 - São paulo/SP

Candidato:
Vitor de luca zanatta


Pessoa Jurídica:
Zanatta Figueiredo Arquitetos Associados - 20055488000161


Equipe:

Vitor zanatta (Autor), Vinícius figueiredo (Autor), Henrique zulian (Autor), Breno quaioti (Colaborador), Ricardo zulques (Orçamentista),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Primeiro lugar
Inscrição nº 48 - Pasta nº 3 - SÃo paulo/SO

Candidato:
Mario arturo figueroa rosales


Pessoa Jurídica:
FIGUEROA ARQ+URB - 18163849000141


Equipe:

Mario figueroa (Autor), Leticia tamisari (Autora), Matheus borges (Colaborador), Augusto longarine (Colaborador), Lucas de andrade (Colaborador), Luiz sakata (Colaborador),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar
Footer