Header

Participações

Inscrição nº 56 - Pasta nº 2 - São paulo/SP

Candidato:
Eleonora aronis rainha


Pessoa Jurídica:
MGL ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES - 03378305000120


Equipe:

Eleonora aronis rainha (Arquiteta - projeto de arquitetura e paisagismo), Daniel farfelmaze (Arquiteto - projeto de arquitetura e paisagismo),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 48 - Pasta nº 3 - SÃo paulo/SO

Candidato:
Mario arturo figueroa rosales


Pessoa Jurídica:
FIGUEROA ARQ+URB - 18163849000141


Equipe:

Mario figueroa (Autor), Leticia tamisari (Autora), Matheus borges (Colaborador), Augusto longarine (Colaborador), Lucas de andrade (Colaborador), Luiz sakata (Colaborador),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 82 - Pasta nº 4 - Maringá/PR

Candidato:
Ana maria gotardo


Pessoa Jurídica:
SINCRONIA ARQUITETURA - 17952875000196


Equipe:

Gustavo bondezan cardoso (Autor),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 54 - Pasta nº 5 - Brasília/DF

Candidato:
Gabriel daher jardim


Pessoa Jurídica:
Conceito Arquitetura - 13351251000162


Equipe:

Gabriel daher jardim (arquiteto), Luís henrique alcantâra (acadêmico ), Dante akira uwai (arquiteto),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 78 - Pasta nº 6 - SÃo jose/SC

Candidato:
Leandro ribeiro sumar


Pessoa Jurídica:
SUMAR+VITORINO ARQUITETURA.DESIGN - 34289080000169


Equipe:

Leandro ribeiro sumar (Autor/Responsável Técnico), Chara yene kokowise ribeiro de souza (Coautora), FÁbio pereira vitorino da silva (Coautor), LaÍs bittencourt forte (Coautora), Lucas pereira vitorino da silva (Coautor), Rudivan luiz cattani (Coautor),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 71 - Pasta nº 8 - São paulo/SP

Candidato:
André kuhl de camargo


Pessoa Jurídica:
AKMB Arquitetos - 22734415000121


Equipe:

Roberto toffoli (Arquiteto), André kuhl (Arquiteto), Luiz boschi grecco (Arquiteto), Fernanda pitombo (Arquiteta),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 63 - Pasta nº 9 - São paulo/SP

Candidato:
Vitor de luca zanatta


Pessoa Jurídica:
Zanatta Figueiredo Arquitetos Associados - 20055488000161


Equipe:

Vitor zanatta (Autor), Vinícius figueiredo (Autor), Henrique zulian (Autor), Breno quaioti (Colaborador), Ricardo zulques (Orçamentista),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 44 - Pasta nº 10 - São paulo/SP

Candidato:
Luis guilherme alves rossi


Pessoa Jurídica:
COTA 760 - 29788350000146


Equipe:

Luis guilherme alves rossi (Arquiteto / Autor), Nicolas andré mesquita cerino carrillo le roux (Arquiteto / Autor), Paula cerqueira lemos (Arquiteta / Autora),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 38 - Pasta nº 11 - Garibaldi/RS

Candidato:
Daniel antoniazzi denicol


Pessoa Jurídica:
Daniel Antoniazzi Denicol - 31870518000100


Equipe:

Arq. e urb. daniel antoniazzi denicol (autor/responsável técnico),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 29 - Pasta nº 12 - Fortaleza/CE

Candidato:
Carlos yuri nobre


Pessoa Jurídica:
Yuri Nobre Arquitetura & Urbanismo - 26893684000191


Equipe:

Yuri nobre (Arquiteto e Urbanista), Jairo diniz (Arquiteto e Urbanista), Maria eduarda sousa (Arquiteta e Urbanista), Danyella lima (Estagiária), Regis carneiro (Consultor - Calculista), Reginaldo pedrosa (Consultor - Orçamentista), Yuri soares (Consultor - Instalações Prediais),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 58 - Pasta nº 13 - Pato branco/PR

Candidato:
Michel pilatti macedo


Pessoa Jurídica:
Michel Macedo Arquitetos - 23196367000128


Equipe:

Michel macedo (Autor), Constança camargo (Co autora), Willian nishii (Co autor), Ivilyn weigert (Consultora de Patrimônio Histórico), Isabela de bortoli (Colaboradora), Jean grando (Colaborador), Lara stival (Colaboradora), Rafaella schumann (Colaboradora),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 55 - Pasta nº 14 - São paulo/SP

Candidato:
Eduardo pereira gurian


Pessoa Jurídica:
SIAA ARQUITETOS LTDA.- EPP - 05362377000104


Equipe:

Eduardo pereira gurian (sócio),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 28 - Pasta nº 15 - Curitiba/PR

Candidato:
Barbara becker


Pessoa Jurídica:
Atelier Becker - 27183773000107


Equipe:

Barbara becker (Arquiteta co-autora), Vivian brune (Arquiteta co-autora), Vitor hugo ferreira (colaborador), Evelyn farias (colaborador),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 45 - Pasta nº 16 - Florianópolis/SC

Candidato:
Felipe cemin finger


Pessoa Jurídica:
DESTERRO ARQUITETOS - 25225213000142


Equipe:

Felipe cemin finger (Arquiteto e Urbanista), Arthur eduardo becker lins (Arquiteto e Urbanista), David sadowski (Arquiteto e Urbanista), Vitor sadowski (Arquiteto e Urbanista),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 76 - Pasta nº 17 - Muzambinho/MG

Candidato:
Daniel henrique ribeiro


Pessoa Jurídica:
DHR ARQUITETURA - 33713573000111


Equipe:

Daniel henrique ribeiro (Arquiteto), Samuel machado mantovani (Arquiteto), Anthoni silva santos (Engenheiro Civil),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 47 - Pasta nº 18 - Brasília/DF

Candidato:
Thiago teixeira de andrade


Pessoa Jurídica:
Atelier Paralelo - 11443225000139


Equipe:

Thiago teixeira de andrade (autor responsável técnico), Manoel fonseca (co-autor), José henrique freitas (co-autor), Luiz otávio rodrigues (co-autor), Juliana dullius (colaboradora), Gustavo santos souza (colaborador), João boavista (colaborador), Yasser vasconcelos soares (consultor - engenharia civil),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 83 - Pasta nº 19 - São paulo/SP

Candidato:
Heitor ferreira tonissi


Pessoa Jurídica:
Plareng Ltda - 43333418000123


Equipe:

Heitor ferreira tonissi (Autor), Sergio joão tonissi (Autor), Victor tonissi de toledo piza (Autor), Lucas thomé (Colaborador), Mariana alves (Colaboradora), Thaís coelho (Colaboradora), Giuliano chimentão (Colaborador), Marco bambicini (Consultor - estrutura), Raoni nakamura (Consultor - orçamento),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 81 - Pasta nº 20 - São paulo/SP

Candidato:
Gabriela giraldez barros


Pessoa Jurídica:
armu - 30499489000159


Equipe:

Gabriela giraldez barros (Autora), Guilherme a. mejias (Autor), Robert serafini mejias (Consultor),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 18 - Pasta nº 21 - Marilia/SP

Candidato:
Valdemir pimentel


Pessoa Jurídica:
PIMENTEL ARQUITETURA - 02162015000181


Equipe:

Valdemir pimentel (Autor e Responsável Técnico), Isabel carolina wirth spiller (Coautora), Gerhard heinrich spiller (Coautor), Caio prestupa malta rolin (Consultor ), Guilherme sasson goldberg (Consultor), Patrícia seigner palloni (Consultora ), Vagner roberto claro junior (Colaborador ), Fernanda mendes tozim (Colaboradora ), Maria eduarda oioli zambom (Estagiária ), Mariana bordinhão duma (Estagiária ), Guilherme kumizaki de paiva (Designer Gráfico),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 42 - Pasta nº 22 - Campo largo/PR

Candidato:
Fabio lavin


Pessoa Jurídica:
FABIO LAVIN ARQUITETURA E URBANISMO - 34113715000172


Equipe:

Fabio lavin (Autor/Responsável Técnico), Eden silva (Coautor), Alberto gomes santa rosa (Coautor),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 12 - Pasta nº 23 - Recife/PE

Candidato:
Marcos germano dos santos silva


Pessoa Jurídica:
ADM ARQUITETOS - 12595393000102


Equipe:

Marcos germano dos santos silva (AUTOR), Terezinha de jesus pereira da silva (COAUTOR), Helena pryscila santos fraga (COLABORADORA), Emanoela mesquita de brito (COLABORADORA),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 32 - Pasta nº 24 - Campinas/SP

Candidato:
Fernando vianna peres


Pessoa Jurídica:
casa de projetos arquitetura - 13043752000181


Equipe:

Fernando vianna peres (Autor e responsável técnico), Luis fernando prosillo (co-autor), Ricardo carmignani verdade (co-autor), Isabel ruas pereira coelho (Paisagista), Fábio boretti (colaborador),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 60 - Pasta nº 25 - Curitiba/PR

Candidato:
AndrÉ bihuna d'oliveira


Pessoa Jurídica:
PAGUS ARQUITETURA - 28886700000144


Equipe:

André bihuna d'oliveira (Responsável técnico), Mariana steiner gusmão (Co-autora), Gabriela ingrid de lima (Co-autora), Leandro vilas boas (Co-autor), Joceam dos santos souza (Colaborador ), Charles jaster de oliveira (Consultor ),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 15 - Pasta nº 26 - Florianópolis/SC

Candidato:
Gabriela fernandes fávero


Pessoa Jurídica:
Bloco B - 26677789000103


Equipe:

Camilla sbeghen ghisleni (autora ), Gabriela fernandes fávero (autora e responsável técnica), Julia de fáveri (autora), Laura rotter schmidt (autora), Rodrigo almeida bastos (colaborador), Rodrigo martins gheller (autor),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 66 - Pasta nº 27 - SÃo paulo/SP

Candidato:
Antonio brandÃo de souza neto


Pessoa Jurídica:
Estúdio BG - 24961779000170


Equipe:

Antonio brandão de souza neto (Arquiteto), Murilo mattiello gabriele (Arquiteto), Lucca maia (Colaborador), Carolina gonçalves (Colaborador), Luana ripke (Colaborador),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 59 - Pasta nº 28 - São paulo/SP

Candidato:
Gabriel rodrigues grinspum


Pessoa Jurídica:
Ateliê GR de Arquitetura e Urbanismo - a GR a u - 17891339000128


Equipe:

Gabriel grinspum (sócio diretor), Isabel teixeira (associada), Lais silva (estagiária), Catarina raposo (estagiária), Carlos arellano (modelo 3D - imagens),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 27 - Pasta nº 29 - Brasília/DF

Candidato:
Nonato veloso


Pessoa Jurídica:
superquadra arquitetura - 22879861000124


Equipe:

Nonato veloso (coordenador), Laís martins (arquiteta), Mawere portela (estagiário),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 87 - Pasta nº 30 - Barra velha/SC

Candidato:
Isadora de borba coelho celuppi


Pessoa Jurídica:
MCI INCORPORADORA E ADMINISTRADORA DE BENS - 33305786000104


Equipe:

Érik alexandre (Arquiteto Equipe), Isadora celuppi (Arquiteta Equipe / Responsável Técnica),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 52 - Pasta nº 31 - Rio de janeiro/RJ

Candidato:
Fabiana santos araÚjo


Pessoa Jurídica:
ATELIER DE ARQUITETURA E DESENHO URBANO - 26598965000111


Equipe:

Fabiana araújo (Autora), Miguel carrasco (Coautor), Elisa losada (Coautora), Daniel de moraes (Coautor), Leonardo falcão (Coautor),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 22 - Pasta nº 32 - Blumenau/SC

Candidato:
Christian krambeck


Pessoa Jurídica:
TERRA ARQUITETURA E PLANEJAMENTO LTDA - 04449601000137


Equipe:

Christian krambeck (autor/responsável técnico), Daniela p. g. sarmento ( autora), Victor henrique deschamps (autor), Angelo piazzon tridapalli (autor), AndrÉ diogo (autor), Denis augusto vicentainer (autor),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 41 - Pasta nº 33 - Curitiba/PR

Candidato:
Rafaella de siqueira bisineli


Pessoa Jurídica:
SOA ARQUITETURA - 32773345000174


Equipe:

Rafaella de siqueira bisineli (autora e responsável técnica), Kátia atsumi nakayama (coautora), Monique fantin (coautora), Ana luísa furquim bezerra (coautora), Aline de fátima lapchensk (coautora), Aline zonorff (coautora), Affonso ciekalski soares campos (coautor), Dafne dittrich caos (colaboradora), Caio alencar (colaborador), Camilla camargo (colaboradora), Henrique vieira de col (orçamentista),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 46 - Pasta nº 34 - Curitiba/PR

Candidato:
Fábio domingos batista


Pessoa Jurídica:
Grifo Arquitetura - 08744868000108


Equipe:

Fábio domingos batista (autor), Igor costa spanger (autor), Luciano suski (autor), Moacir zancopé junior (autor), Suzanna arina de geus (autora), Aline train (autora), Sarah greuter (colaboradora-estagiaria), Adriane cordoni savi (Consultora Paisagismo), Ormy leocádio hütner júnior (Consultor Paisagismo), Elaine isabel spiel (Colaboradora paisagismo), Jackeline fukuda ngan (Colaboradora paisagismo), Susann reif (Colaboradora paisagismo), Ana paula de almeida rocha (Consultora Projeto de Sustentabilidade), Mauer egas (Consultor de Projeto Estrutural),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 33 - Pasta nº 35 - Porto alegre/RS

Candidato:
Iuri hausen mizoguchi


Pessoa Jurídica:
MOTE 85 ARQUITETOS - 20828617000107


Equipe:

Iuri hausen mizoguchi (ARQUITETO), Andrei portuguÊs rosa (ARQUITETO), Ivan mizoguchi (ARQUITETO),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 64 - Pasta nº 36 - SÃo paulo/SP

Candidato:
Marina milan acayaba rosenberg


Pessoa Jurídica:
AR Arquitetos - 14089257000176


Equipe:

Juan pablo rosenberg (ARQUITETO), Marina acayaba (ARQUITETA), Otavio melo (ARQUITETO), Luciana ligeiro (ESTAGIARIA), Andre paoliello (PAISAGISTA), Reyolando brasil (CAUCULISTA),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 37 - Pasta nº 37 - SÃo paulo/SP

Candidato:
Vinicius mazzoni


Pessoa Jurídica:
CAPITEL PROJETOS - 21161726000186


Equipe:

Vinicius mazzoni (ARQUITETO RESPONSÁVEL), Vagner baldini (ENGENHEIRO CIVIL), Celia landry (ARQUITETA PAISAGISTA),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 91 - Pasta nº 38 - SÃo paulo/SP

Candidato:
Roberto zocchio torresan


Pessoa Jurídica:
NOMAS ARQUITETURA - 23501832000197


Equipe:

Roberto zocchio torresan (autor), Fernando botton (autor), Jimmy liendo (autor), Ana paula de castro (autor), Gabriela ozório de andrade (autor), Pedro machado meneghel (autor), Nilton ferri roque (consultor), Marcelo chaves (consultor),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 65 - Pasta nº 39 - São paulo/SP

Candidato:
Henrique martin te winkel


Pessoa Jurídica:
Vão - 21018861000177


Equipe:

Anna juni (co-autora), Gustavo delonero (co-autor), Henrique te winkel (arquiteto responsável pelo projeto), Deborah caseiro (colaboradora), Julio shalders (colaborador), Marcelo jun yamaga (colaborador), Eduardo chagas (consultor de paisagismo),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 61 - Pasta nº 40 - Manaus/AM

Candidato:
Salatiel dandolini kerne


Pessoa Jurídica:
MULTIPRO CONSULTORIAS E PROJETOS - 32184073000177


Equipe:

Paulo henrique lobão de araújo filho (Consultor Estrutural e Instalações Elétricas), Luiz corrêa neto (Consultor de Orçamento e Planejamento), Keyla campello flores (Auxiliar de Arquitetura.), Marcio iran prestes brito (Consultor Gráfico e de Acabamentos), Bruno gomes melo leite (Autor), Salatiel dandolini kerne (Autor), Nathalie brites paiva santos (Consultora em instalações e Prevenção à Incêndio),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 77 - Pasta nº 41 - Lages/SC

Candidato:
Lilian louise fabre santos


Pessoa Jurídica:
Fornari & Sousa Ltda - 95825790000150


Equipe:

Lilian louise fabre santos (Autora e Responsável técnica), Gabriele ribeiro martins (Colaboradora ), Jaqueline da silva mota (Colaboradora ), Kássia lima zanchett (Colaboradora ), Géssica coelho silva (Colaboradora ), Fernando dos santos calvetti (Consultor),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 26 - Pasta nº 42 - Curitiba/PR

Candidato:
Regina maria martins de araújo klein


Pessoa Jurídica:
AMMOLITE CONSTRUÇÃO CIVIL E PROJETOS LTDA - 18774997000100


Equipe:

Reinoldo klein neto (Arquiteto e Urbanista), Regina maria martins de araujo klein (Arquiteta e Urbanista), Paulo bueno ribeiro (Arquiteto e Urbanista),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 21 - Pasta nº 43 - SÃo paulo/SP

Candidato:
Ricardo lopes gusmao


Pessoa Jurídica:
GOA ARQUITETURA - 20366164000144


Equipe:

Ricardo lopes gusmão (Autor), Guido d´elia otero (Autor), Beatriz dias ribeiro (Colaboradora), Clara troia homem de melo (Colaboradora),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 57 - Pasta nº 44 - São paulo/SP

Candidato:
Vinicius langer greter


Pessoa Jurídica:
Ambiência | arquitetura e restauro - 32988603000130


Equipe:

Vinicius langer greter (arquiteto /autor), Ilan szklo (arquiteto /autor), Ana marta ditolvo (arquiteta /autora), Laura de stefani bacicurinski (arquiteta / colaboradora), Gabriella ornaghi (arquiteta / paisagismo), Marco aurélio scriboni (arquiteto / colaborador), Raquel araruna (Consultoria em mobiliário infantil), Mariana hyppolito (estagiária), Fernanda moreira (arquiteta / colabora), Marina mello (estagiária), Marjorie franceschini (estagiária), Joalison jesus almeida (engenheiro / consultoria estrutural),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 49 - Pasta nº 46 - Florianópolis/SC

Candidato:
José angelo casagrande mincache


Pessoa Jurídica:
ATO9 - 09020897000190


Equipe:

JosÉ angelo casagrande mincache (arquiteto autor - responsável técnico), Julian francisco de vasconcelos piran (arquiteto coautor), Filipe sÁenz de zumarÁn parente de lima (arquiteto coautor), Louise c s riedtmann (arquiteta paisagística - colaboradora), Maicon lucion chimello (engenheiro orçamentista - colaborador),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 93 - Pasta nº 47 - São paulo/SP

Candidato:
Marcelo consiglio barbosa


Pessoa Jurídica:
Bacco Arquitetos - 67186445000189


Equipe:

Marcelo consiglio barbosa (Autor), Angelo cecco júnior (CoAutor), Pedro brito santana (CoAutor), Pedro paulo fortes torggler (CoAutor), Sergio marques costa (CoAutor),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 50 - Pasta nº 48 - SÃo paulo/SP

Candidato:
Lucas fehr


Pessoa Jurídica:
Estúdio América - 11561795000123


Equipe:

Pedro lindenberg motta (Arquiteto), Guilherme lemke motta (Arquiteto), Lucas fehr (Arquiteto),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 35 - Pasta nº 49 - Curitiba/PR

Candidato:
Marcelo nascimento costa


Pessoa Jurídica:
COSTA+A ARQUITETURA - 23245967000139


Equipe:

Marcelo nascimento costa (AUTOR RESPONSÁVEL TÉCNICO), Mariana resende sutil de oliveira (COLABORADORA),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 84 - Pasta nº 50 - Santa maria/RS

Candidato:
Clarissa de oliveira pereira


Pessoa Jurídica:
Q_arts - 18785602000167


Equipe:

Clarissa de oliveira pereira (Arquiteta e Urbanista), Arnau muñoz gallardo (Administrador), Ana paula marzari venturini (Arquiteta e Urbanista), Annelise renck weber (Arquiteta e Urbanista), Caren stellfeld pivetta (Design), Luana martins (Estagiária), Luiza inticher (Estagiária),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 89 - Pasta nº 51 - Goiânia/GO

Candidato:
Frederico andrÉ rabelo


Pessoa Jurídica:
Espaço Equipe - 02104677000103


Equipe:

Bruno cabral (Arquiteto), Frederico rabelo (Arquiteto), Guilherme andrade (Arquiteto), Jakelyne martins (Arquiteta), Manoel balbino (Arquiteto), Rangel brandão (Arquiteto),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 79 - Pasta nº 52 - Curitiba/PR

Candidato:
Yuri vasconcelos silva


Pessoa Jurídica:
YVA Arquitetura - 15444660000139


Equipe:

Yuri vasconcelos silva (Coordenador), Lucas bochnie (Arquiteto), Danilo akio hiraoka (Arquiteto), Bruno dutkievicz (Estagiário), Alessandro yamada (Assessoria),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 23 - Pasta nº 53 - São paulo/SP

Candidato:
Diogo cavallari bella


Pessoa Jurídica:
AUÁ ARQUITETOS - 23373709000138


Equipe:

Diogo cavallari bella (Responsável técnico), Flávia garofalo cavalcanti (Arquiteta), Isadora marchi de almeida (Arquiteta), Victor berbel monteiro (Arquiteto),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 36 - Pasta nº 54 - Curitiba/PR

Candidato:
Carlos alexandre kolb da rocha


Pessoa Jurídica:
Studio 802 - 13896129000171


Equipe:

Carlos alexandre kolb da rocha (Arquiteto), Gabriela martello maluf (Arquiteto),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 40 - Pasta nº 55 - Curitiba/PR

Candidato:
Fernando caldeira de lacerda


Pessoa Jurídica:
Arquea Arquitetos - 11225882000100


Equipe:

Bernardo richter (Autor), Fernando caldeira de lacerda (Autor), Helena engelhardt wenzel de carvalho laguardia (Autor), Pedro amin tavares (Autor), Priscila milena vicentim (Autor), Laura mazzottini serra (Colaborador), Maria eduarda dezoti (Colaborador), Priscila kiyomi takemura (Colaborador), Rodrigo dec petrus (Colaborador), Vitória berticelli basso (Colaborador), Mariana fetter roldo (Colaborador), Rodrigo oliveira (Consultor Paisagismo), Monumenta engenharia (Consultor), Arquea arquitetos s/s (Empresa responsável),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 75 - Pasta nº 56 - Porto alegre/RS

Candidato:
Franthesco spautz


Pessoa Jurídica:
Franthesco Spautz Arquitetura e Urbanismo - 31745249000150


Equipe:

Franthesco spautz (Arquiteto - autor), Rodrigo marques (Arquiteto - autor), Alana bajerski (Criação de arte e diagramação), Carline carazzo (Consultoria de patrimônio e restauro),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 69 - Pasta nº 57 - Curitiba/PR

Candidato:
Thaise marcela nascimento oliveira andrade


Pessoa Jurídica:
Estúdio Pólis Arquitetura e Urbanismo - 26117108000152


Equipe:

Letícia camargo padilha (Arquiteta), Thaise andrade (Arquiteta Responsável Técnica), vinicius vulpini zanluti (Arquiteto), Alessandra leitão montanha (Arquiteta), Alexandre vinícius do carmo (Consultor), José carlos gomes filho (Engenheiro Consultor), Ana claudia fróes (Arquiteta Consultora ), Cladilson nardino (Engenheiro Consultor),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 85 - Pasta nº 58 - Brasília/DF

Candidato:
Cláudio de sá ferreira


Pessoa Jurídica:
ARCH S/A - 29758259000188


Equipe:

Arq. cláudio de sá ferreira (autor e responsável pelo projeto), Cláudia de oliveira sá ferreira (produção e revisão do texto), Henrique balduino (renderização de imagens), Jairo domingues ferreira (responsável legal da empresa),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 34 - Pasta nº 59 - Curitiba/PR

Candidato:
Beatriz agostini teixeira


Pessoa Jurídica:
ALBERTI + FURUYA - 00994114000102


Equipe:

Beatriz agostini teixeira (Responsável Técnico), Felipe taroh inoue sanquetta (Coautor), Isabele janoski (Coautora), Gabriel furuya alberti (Colaborador),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 96 - Pasta nº 60 - Brasília/DF

Candidato:
Filipe berutti monte serrat


Pessoa Jurídica:
Esquadra Arquitetos - 07812060000158


Equipe:

Filipe berutti monte serrat (Autor/responsável técnico), João frederico ribeiro (Colaborador), Guido saboya de aragão (Coautor), Gabriela ferrari villarino (Coautora), Marcella kehl do nascimento (Colaboradora), Davi navarro (Consultor), Centra engenharia (Consultor),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 53 - Pasta nº 61 - São paulo/SP

Candidato:
Luiz gonzaga nogueira junior


Pessoa Jurídica:
LMLN ARQUITETOS - 28771356000148


Equipe:

Luiz gonzaga nogueira junior (Autor e responsável técnico), Luciana maki (Coautor), Felipe lopes de paula (Colaborador), Marcelo yukio nagai (Colaborador), Deise massumi sakamoto (Paisagista),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 13 - Pasta nº 62 - Porto alegre/RS

Candidato:
Gabriel johansson azeredo


Pessoa Jurídica:
******** - 28448749000115


Equipe:

Gabriel johansson azeredo (Autor), Ruti luíza conrad (Coautora), Pedro leggerini (Coautor), Gabriel leivas waquil (Coautor), Matheus erpen benincá (Consultor de Estruturas), Bruna spricigo (Consultora de Geotecnia e Instalações),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 67 - Pasta nº 63 - Ponta grossa/PR

Candidato:
Sara regiane chornobai


Pessoa Jurídica:
CAULE ARQUITETOS - 33172221000104


Equipe:

Sara chornobai (Arquiteta), Bianca camargo (Arquiteta), Danilo alves (Arquiteto), Gabriela sgarbossa (Arquiteta), Paola daganutti (Arquiteta), Paulo deganutti (Arquiteto),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 94 - Pasta nº 64 - Curitiba/PR

Candidato:
Alexandre kenji okabaiasse


Pessoa Jurídica:
Bhora - 54756192000190


Equipe:

Alexandre kenji okabaiasse (autor), Vitor jun takahashi (co-autor), Daniela moro (co-autora), Erik hiroshi kusakariba (colaborador),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 24 - Pasta nº 65 - Curitiba/PR

Candidato:
Alexandre ruiz da rosa


Pessoa Jurídica:
Saboia+Ruiz Arquitetos - 14575546000185


Equipe:

Haraldo hauer freudenberg (Arquiteto - Coautor), João vitor sarturi (Colaborador - Estudante), Eng. aloísio leoni schmid (Consultor - Conforto), Eng. eduardo ribeiro dos santos (Consultor - Instalações), Eng. ricardo henrique dias (Consultor - Estruturas),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 62 - Pasta nº 66 - Brasília/DF

Candidato:
Paulo henrique paranhos de paula e silva


Pessoa Jurídica:
TAO Arquitetura - 38079588000193


Equipe:

Paulo henrique paranhos de paula e silva (Autor), Igor dourado de faria (Colaborador), João pedro freitas lau (Colaborador), Luíza alencar paschoal (Colaboradora), Wesley de oliveira silva (Colaborador), Matheus carvalho (Colaborador),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 25 - Pasta nº 67 - São paulo/SP

Candidato:
Bruno eduardo nakaguma gondo


Pessoa Jurídica:
Oficina Aberta - 32879222000112


Equipe:

Anahid simitian (Coutora), Jorge dias (Consultor), Anahid z. simitian (COAUTORA),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 86 - Pasta nº 68 - Rio de janeiro/RJ

Candidato:
Ricardo pacheco coelho


Pessoa Jurídica:
ADSUM ARQUITETURA E DESIGN 3D LTDA. - 31713626000179


Equipe:

Ricardo pacheco coelho (Responsável Técnico),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 88 - Pasta nº 69 - Curitiba/PR

Candidato:
Bernardo milward diório bernardo diório


Pessoa Jurídica:
Atonau Arquitetos - 33002539000139


Equipe:

Bernardo milward diório (Arquiteto Colaborador), Paulo zottino (Designer Colaborador), Fernanda wondracek (Arquiteta Colaboradora), Petri correa (Arquiteto Colaborador), Dennys arendt (Arquiteto Colaborador),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 72 - Pasta nº 70 - São paulo/SP

Candidato:
Matheus marques rodrigues alves


Pessoa Jurídica:
Hiperstudio Arquitetura - 16097062000101


Equipe:

Matheus marques (Autor / Responsável técnico), Ricardo gonçalves (Autor), Marcus rosa (Autor), Luis favilla (Estagiário), Rolando figueiredo (Estagiário), Marina carvalho (Estagiária),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 80 - Pasta nº 71 - SÃo paulo/SP

Candidato:
Celso grion maleronka


Pessoa Jurídica:
EFFECT ARQUITETURA E - 10619731000173


Equipe:

Celso grion maleronka (Autor / Responsável Técnico), Enio narimatsu (Coautor), Rulian nociti de mendonÇa (Coautor), Ana paula barbosa (Arquiteta Colaboradora), Érick a. tonin (Arquiteto Colaborador), Milena m. arantes (Arquiteta Colaboradora), Kamila ismail (Estagiária colaboradora), Isabela costa (Estagiária colaboradora), Rulian nociti de mendonÇa (Consultor de Paisagismo),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 68 - Pasta nº 72 - Curitiba/PR

Candidato:
Thiago albino maso


Pessoa Jurídica:
N8Studio Arquitetura - 32190844000139


Equipe:

Thiago albino maso (Co-autor), Fabiana mendes (Consultoria Construção), Daisy nass (Consultoria Estruturas), Herminio pagnoncelli (Co-autor), Luisa carvalho punchirolli (estagiária), Juliane depin (estagiária), Humberto carta (Co-autor), Roberta silva (Consultoria Patrimônio), Camila paulo (estagiária),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 97 - Pasta nº 73 - Botucatu/SP

Candidato:
Marcia helena rossatto


Pessoa Jurídica:
EVOLUI CONSTRUTORA - 27675964000196


Equipe:

Vitor vicente negrÃo (Consultor estrutural), Marcia helena rossatto (Responsável técnica), Lucas bruno dalcim (Co-autor), JoÃo josÉ dalcim (Co-autor), Maria luiza santiago silva (Colaboradora),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar

Inscrição nº 98 - Pasta nº 75 - São paulo/SP

Candidato:
Marcio novaes coelho junior


Pessoa Jurídica:
Sguizzardi Coelho Arquitetura - 09266671000173


Equipe:

Silvio sguizzardi (Autor), Arthur silva (Colaborador), Marcio novaes coelho jr (Autor),


Estudo Preliminar Arquivo 1 - Arquivo 2
Currículos Visualizar
Imagem da Equipe Visualizar
Imagens Ilustrativas Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3
Resumo Visualizar
Footer